Можно ли продать квартиру, из-за которой идёт судебный спор, во время судебного процесса?

• г. Воронеж

Можно ли продать квартиру, из-за которой идёт судебный спор, во время судебного процесса? Квартира не арестована. И какие последствия от такой сделки?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, добрый день!

И да и нет.

Можно, так как имущество не арестовано. Однако, если Вы знаете о наличии притязаний в отношении данного имущества в судебном порядке, но все равно решитесь ее приобрести, Вы уже никогда не сможете защищаться статусом "добросовестного приобретателя".

Исходите из сказанного при принятии решения.

Всего доброго,

С уважением,

Екатерина, здравствуйте! Если на квартиру не наложен арест, Вы можете ее продать. Моральную сторону вопроса я не беру. Что касается добросовестного приобретателя, то в случае, если Вы - продавец, к Вам это отношение не имеет.

С уважением,

Харченко О.В.