Уведомление об увольнении по сокращению - проблемы с электронной подписью и необходимость изменения даты

• г. Воронеж

Работника уведомили 26.09.2022 об увольнении по сокращению 28.11.2022, по электронной почте, работник подисал уведомление электронной подписью. 17.10.2022 работник подписал распечатанный вариант уведомления. Возможность подписывать электронной подписью в ЛНА компании не утверждена. Нужно ли переделывать уведомление о сокращении, указать в нем другую дату?

Ответы на вопрос (1):

Переписывать уведомления нет необходимости, так как срок уведомления исчисляется с даты получения уведомления и не может составлять менее 2-х месяцев. То, что сотрудник распечатал его позже не имеет значения, так как ранее оно было подписано электронной подписью.

Дополнительно, на бумажном носителе, работник может указать что уведомление было получено им такого то числа.