Такая проблема помогите, как бы есть свидетели что сломал дверь комнате общежитие говорят акт составят. Должен ли оплатить?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если есть свидетели, что вы сломали дверь, то могут обратиться в полицию с заявлением. За порчу чужого имущества предусмотрена ответственность: Административная ответственность за испорченные чужие вещи предусмотрена статьей 7.17 КоАП РФ. К ней привлекаются граждане, нанесшие незначительный ущерб, то есть на сумму до 5 тысяч рублей. Штраф для нарушителя составит 300-500 рублей.

Ответственность за порчу чужого имущества. Статья 167 УК РФ применяется при исчислении суммы ущерба от 5 тысяч рублей.

В данном случае решать вам, можно возместить ущерб а добровольном порядке, если вы действительно сломали дверь, или оспорить обвинения в ваш адрес, если вы этого не делали.

Но свидетели как бы нет их, но сваливают на меня типа я сломал.