Как избежать наказания за скандал с молодым человеком - история женщины, подвергшейся обвинениям по 119 статье.

• г. Магадан

В районе 12 ночи, я пришла в нетрезвом состоянии, к дому своего молодого человека, предварительно, мы созвонились и сидньо поругались по телефону. У его подъезда, мы встретились, и начали сильный скандал. Мы кричали, ругались. В следствии чего, соседи написали заявление, на меня, якобы я кричала, угрожала сжечь дом, побила входную дверь. Скажите, как я могу избежать наказания? Следователь завёл дело по 119 статье.

Ответы на вопрос (4):

Уточните в каком статусе вы находитесь, если вас уже привлекают в качестве подозреваемого/обвиняемого у вас должен быть адвокат.

Если нет, то там скорее всего там материал проверки.

Вариантов разных много.

Избежать наказания вы можете, если все. о чем вы пишите, не соответствует действтиельности.

Валентина, обращайтесь к опытному адвокату. Очень желательно - до первого допроса, а не после.

Нет, со мной следователь не говорил. Следователь пугает молодого человека, который участвовал в конфликте. Говорит, что с моей стороны угроза жизни, угроза расправы, нанесение вреда имуществу дома. Есть 5 заявлений, от соседей. К приезду полиции, мы уже ушли от дома.