Наказание за угрозы и оскорбление в состоянии алкогольного опьянения - что предусмотрено ст. 119 УК РФ?

• г. Пушкино

Человек, находящийся на условном сроке отбытия наказания по ст. 119 УК РФ и находясь в состоянии алкогольного опьянения среди ночи встретил меня начал оскорблять меня и мою девушку попытался напасть на нас и угрожал нанесением вреда нашему здоровью, а также угрожал сжечь мою машину. Какое за это может быть наказание?

Ответы на вопрос (1):

Это уже мелкое хулиганство

Статья 20.1 К РФ об АП Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

К тому же угроза замены условного срока на реальный