Больничный лист во время отпуска - нарушение режима и компенсация проезда

• г. Мурманск

Находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске в другом городе села на больничный и был открыт больничный лист! Вернулась домой, находясь на больничном! Является ли это нарушением больничного режима? И является ли это основанием для неуплаты стоимости проезда к месту отдыха и обратно?

Ответы на вопрос (4):

Интересная ситуация. Обычно если листок нетрудоспособности открывают в другом городе, то там же его и закрывают. Если необходимо продолжать лечение, - по месту открытия первого больничного дают выписку для Вашего постоянного медицинского учреждения, и уже по месту жительства открывают новый листок нетрудоспособности. А так получается, что Вы вернулись домой и на следующий прием явиться не сможете. И из-за этой неявки может получиться нарушение больничного режима.

Спросить
Пожаловаться

А про оплату проезда - зависит от того, в какой сфере Вы работаете и как регулируется данная льгота: федеральным законодательством или Коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

Да, это является нарушением больничного режима. Но не является основанием для неоплаты стоимости проезда в отпуск и обратно.-ст. 325 ТК РФ, ПП-455.

Спросить
Пожаловаться

Государственное учреждение-школа! Скорее всего федеральным законодательством. Также это Крайний Север!

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист с 05.08 по 28.08.13 продлен с 29.08 по 04.09.13 г. В больницу для продления явились утром 29.08.13 г. В больничном листе от 29.08.13 поставили нарушение больничного режима п.24 т..к не явились 28.08.13 г. Является ли это нарушением, и основанием для неоплаты больничного листа на работе?

Находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске по постановлению был отправлен на карантин по больничному код 03 "коронавирус". Можно продлить отпуск на дни больничного листа?

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске с 01.06.2015 по 20.08.2015 В это время с 09.08.2015 сел на больничный, находясь в другом регионе. Когда мне надо предоставить больничный лист работодателю?

Во время нахождения в оплачиваемом ежегодном отпуске заболел и взял больничный лист. По окончании отпуска к работе не был допущен - продлили отпуск на количество дней больничного листа, без оплаты. Как происхолит оплата больничного, если он был взят во время отпуска? Работаю по вахтовому методу на Крайнем Севере.

Сотрудник находится в ежегодном оплачиваемом отпуске. Во время отпуска уходит на больничный по уходу за внуком. Оплачивается ли больничный лист и продляется ли отпуск на период больничного?

Находясь в оплачиваемом отпуске проходила лечение по больничному листу. День закрытия больничного совпал с днем выхода на работу. На работу вышла по графику, о больничном руководство не оповещала. Возможна ли компенсация за больничный лист в любом виде, за вычетом одного дня, оплаченном согласно штатному расписанию и окладу. Отпуск заканчивался 13.08,на работу вышла 14.08.Больничный открыт 09.08 по 15.08..Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в ежегодном оплачеваемым отпуске. Уехал отдыхать и у меня прихвотила спину. Могу ли я открыть больничный находясь в другом городе? Будит ли продлён отпуск находясь на больничном?

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. В период отпуска ушла на больничный по уходу за ребенком. Продлится ли мне отпуск на период больничного листа.

Сотрудник, работающий по основному месту работы, находясь на больничном листе, работал в другом месте. Об этом недавно стало известно работодателю по основному месту работы. Имеются ли основания для увольнения данного работника по основному месту работы? Можно ли это расценить как нарушение больничного режима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение