Житель первого этажа устал от топки канализационными стоками - как защитить свой дом?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация живу на первом этаже и меня постоянно топят канализационными стоками в декабре неделю дома пришлось находиться из-за этого за свой счёт и сейчас опять второй день нахожусь дома не могу УК МУП ПРОМЕТЕЙ Аварийную службу допроситься сделать. На верхних этажах сбрасывают мусор различных отходов в канализационную систему. Имею ли я право на то чтобы перекрыть её и чтобы они делали сами себе отведение канализации?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Канализационная труба это единая система инженерных сетей, предусмотренная конструкцией Вашего дома.

Установите на канализацию перед входом в стояк специальный клапан, который препятствует обратному току содержимого в систему канализации вашей квартиры. Это недорого и эффективно.

Странная и не адекватная реакция пользователя нашего сайта отправлять юриста за его ответ в черный список.