Ошибка врача - больничный лист по уходу за ребенком открыли на не того родителя, ФСС направляет документы на аннулирование

• г. Калуга

Врач открыл больничный лист по уходу за ребёнком не на того родителя. Оба родителя работающие официально. Папа работал, мама осуществляла уход. А больничный ошибочно открыли на папу. Больничный закрыли, в фсс мед. учереждение направило документы на аннулирование больничного. Без аннулирования больничного папы, маме не могут открыть больничный лист. Может ли фсс аннулировать больничный? Я искала информацию, как я поняла больничный можно признать недействительным только через суд.

Ответы на вопрос (1):

Ольничный можно признать недействительным только через суд. Это так.