Требуют обьяснительную по поводу болезни - законно ли? - вот возможный заголовок.

• г. Санкт-Петербург

Во время межвахты я заболел. О чем есть подтверждение (больничный лист). Привыходе на работу у меня требуют обьяснительную по поводу болезни. Законно ли это? Ответьте здесь. Не по телефону.

Ответы на вопрос (3):

Если есть больничный, то этого достаточно. Никакого объяснения не требуется. Странно все это.

Не пишите ни каких заявлений. Правда не фАКТ ЧТО ВАМ ОПЛАТЯТ БОЛЬНИЧНЫЙ.

Ничего вы не обязаны писать, а предоставляется больничный лист и этого достаточно.