Как будет делиться квартира при разводе, если при ее покупке 1/2 часть тестя - сделал дарственную на дочь, а 1/2 мужа?

• г. Стерлитамак

Как будет делиться квартира при разводе, если при ее покупке 1/2 часть тестя - сделал дарственную на дочь, а 1/2 мужа?

Ответы на вопрос (4):

1\2 мужа подлежит разделу между супругами пополам, по 1\4.

Павел! Что тут делить, если право собственности супругов (по 1/2) уже зарегистрировано? Всё так и останется пополам.

Все уже и так разделено, и подарено. Ничего не будет делиться, все останется, как есть.

Павел, еще раз отвечу так, как я поняла ситуацию.

Была куплена в браке квартира на двоих- муж и тесть, по 1\2 доле.

Затем тесть подарил свою долю своей дочери, жене мужа -собственника.

Так?

Если так, то доля мужа, купленная в браке, является совместно нажитым имуществом с женой, и подлежит разделу между ними, пополам, т.е. будет у каждого по 1\4.

А поскольку жене еще по дарению от отца принадлежит 1\2 доля, то в результате получится у жены 3\4 доли, у мужа- 1\4.

Если я не так поняла ситуацию с дарением, напишите.