Как будет делиться квартира при разводе, если она куплена на имя супруги, но на деньги дочери? Возможно ли избежать раздела квартиры путем оформления дарственной на дочь?

• г. Ульяновск

Купила квартиру на свое имя, муж как участник, на деньги дочери. При разводе будет ли делиться эта квартира? А если оформить дарственную на дочь?

Ответы на вопрос (6):

если в браке купили -да, будет

дочери вы можете подарить только свою долю (выделив ее ) или с согласия мужа

Да, квартира будет делиться. Что бы оформить дарственную, потребуется согласие супруга.

Дарственная будет оформляться на всю квартиру?

без согласия мужа вы ничего не подарите.

При разводе будет ли учитываться, что квартира куплена на деньги дочери?

Нет, не будет учитываться