Неужели у нас заберут единственный телевизор, оборвут нить, которая связывала с миром?

• г. Владимир

Моя дочь-должник. Кридетор сказал, что оставит нас с голыми стенами. Мы живем вдвоем с дочерью в моей квартире. Скоро суд. пристав орестует все наше имущество. Неужели у нас заберут единственный телевизор, оборвут нить, которая связывала с миром? Я не смогу жить в пустой квартире. Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Петровна! Если имущество принадлежит Вам, то при аресте имущества Вам нужно заявить об этом. Кроме того, если арест все же будет наложен, Вы можете обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи. С уважением, Дмитрий Константинович.