Проблемы в договоре аренды транспортного средства без экипажа - отсутствие указания суммы и приложения

• г. Волгоград

Проверяю договора аренды транспортного средства без экипажа, составленные другим бывшим гл.бухгалтером, в них арендодатель-одно ООО, в лице директора..., действующего на основании Устава и другое ООО-арендатор, в лице того же директора, действующего на основании Устава, сумма в договоре не прописана, прописано-сумма в Приложении, Приложения нет, акта приема-передачи нет. Собираюсь составить акты приема-передачи тр.средств, сумму прописать в договоре (фиксированную). Вопрос: правомерно ли,если арендодатель ООО и арендатор ООО в лице одного и того же директора или арендатором должен выступать другой представитель по доверенности? Сумма должна быть оговорена в договоре или можно в приложении?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Правомерно. Арендодатель и арендатор - разные хозяйствующие субъекты. Это - определяющий момент. А вот документы, сопутствующие договору аренды, обязательно должны быть И определяющие размер аренды (не важно, в самом ли договоре либо в дополнительном соглашении к нему), и определяющие момент приёма-передачи ТС.