Как восстановить документ о праве собственности на земельный участок прабабушки?

• г. Москва

У моей прабабушки был земельный участок в деревне, когда она умерла земля перешла в собственность бабушки, она отказалась от части земли, в сельсовете сказали, что эту часть можно вернуть, но нужен документ, в котором указано, что ранее вся земля принадлежала прабабушке, где можно взять этот документ (востановить его) у себя в документах его не нашли? И как он называется?

Ответы на вопрос (4):

Возможно договор пожизненного наследуемого владения.

Постановление, или распоряжение, нужно смотреть в архивах.

Добрый день!

В вашей ситуации нужно искать любые правоустанавливающие документы. Это может быть свидетельство о праве собственности на землю, которое ранее выдавалось Вашей прабабушке или, например, решение (постановление) органов местного самоуправления о выделении участка.

Сделайте запрос в архив районной администрации.

С наилучшими пожеланиями!

Спасибо большое за помощь.