Как выделить свою долю в частном доме родственнику. Куда обратиться и какие документы необходимы.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Выделить свою долю дома в натуре из общей долевой собственности можно по соглашению со вторым сособственником или через суд. Заключить соглашение о выделе доли в натуре во внесудебном порядке можно при согласии всех собственников. Если такого согласия достигнуть не удалось, то придется обращаться в суд.