Как получить наследство если один из Наследников не идёт на контакт с остальными.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Не надо ждать никого. Каждый наследник действует только в своих интересах.

Здравствуйте!

Наследник должен принять наследство в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1152, п. 1 ст. 1154 ГК РФ).

Принять наследство можно двумя способами (ст. 1153 ГК РФ):

подать заявление нотариусу;

совершить действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.

Вам необходимо подать нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) заявление о принятии наследства или заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Не ждите других родственников, так как можете пропустить срок 6 месяцев.

Может быть они намеренно Вас вводят в заблуждение, чтобы так и произошло?