Отказали в досрочной пенсии из-за низкого ИК - возможно ли потребовать возмещения года потерянной пенсии?

• г. Ханты-Мансийск

В 2021 году подала документы на досрочную пенсию(3 детей и 18 лет северного стажа, 22 общего), отказали, т.к. был низкий ИК 15.9 Нужен был 21. Спустя год пересмотрели моё дело и коэффициент стал 22.096, за 2021 год начислин 1.026 бал. То есть получается я и в том году могла уйти на пенсию с 50 лет. Сейчас предлагают заново подать документы. Могу ли я по суду потребовать возместить год потерянной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд и обжаловать отказ от 2021 года.