Возможно ли погасить ипотеку материнским капиталом при переходе от гражданского брака к официальному?

• г. Симферополь

Я с молодым человеком проживаю в гражданском браке, если м.о возьмёт ипотеку для покупки жилья смогу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом когда официально станем мужем и женой?

Ответы на вопрос (5):

Пожалуйста я с молодым человеком проживаю в гражданском браке, если м.о возьмёт ипотеку для покупки жилья смогу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом когда официально станем мужем и женой?

Лучше стать мужем и женой, а потом все остальное.

Здравствуйте. Да, сможете.

Нет не сможете, потому что ипотека должна быть оформлена в браке.

В Вашем случае Вы - сожительствуете, после осуществления регистрационных действий, Вы будете жить в гражданском браке. Для использования материнского капитала лучше Вам оформить отношения.

Умный сожитель у вас) ипотека будет до брака, даже если и сможете вкинуть МК ч квартира будет принадлежать только ему, а от развода никто не застрахован) подумайте хорошо, нужно ли это вам, вступите сначала в брак, тогда проблем не будет вкинуть в ипотеку. А так нет, квартира будет на нем, а кредитный договор должен быть на всех членов семьи. Для того он и называется СЕМЕНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.