Учитель переслал жалобу другому родителю и вызвал конфликт - куда обратиться с жалобой?

• г. Казань

Под какие статьи попадают следующие действия учителя: родитель одного ученика прислала учителю в ватсапе сообщение-жалобу на другого ученика класса. Учитель это сообщение переслал родителю этого виновного ученика, чем разожгла конфликт с угрозами и оскорблениями в адрес жалующегося. Куда можно направить жалобу на учителя и на агрессивного родителя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте жалобу в Департамент образования по региону и в Прокуратуру.