Как получить гражданство РФ для детей-граждан Казахстана - через вид на жительство или прямо в посольстве?
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка России, с 2008 года, живу в Москве, имею московскую прописку, Мои дети граждане Казахстана. Если мои дети приедут в Россию, они будут получать вид на жительство. А если они пойдут в посольство РФ в Казахстане, они сразу получат гражданство или разницы нет. Что лучше и быстрее?

Ответы на вопрос (4):

Лучше уже приехать с гражданством.

Виктория! Думаю черезь посольство РФ в Казахстане можно быстрее решать вопросы воссоединение семьи.

В консульстве - 6-7 мес., в России - не менее 1,5 года.

А дети совершеннолетние или нет? И где они сейчас проживают? Кто их содержит?

Звоните 8 499 714 40 10 Ответ на ваш вопрос зависит от многих факторов, но решение есть всегда