Просрочка поверки счетчика газа на самоизоляции - правомерность начислений при проживании одного вместо четырех?

• г. Калининград

Мне 69 лет. Находясь на самоизоляции, просрочил поверку счетчика потребления газа на 2 месяца. Стали начислять по нормам на каждого прописанного. По факту проживаю один, прописано четверо. Поверка подтвердила исправность счетчика. Все это время оплачивал по текущим показаниям.

Правомерность начислений?

Ответы на вопрос (3):

Просите сделать перерасчет. Это можно сделать он-лайн.

Главное чтобы ваше обращение было официальным вам нужно получить от них пельменный ответ - отказ. Потом уже действовать или обжаловать их действия и обязать произвести перерасчет или ждать пока они обратиться в суд первыми и в ходе этого суда отбиться от суммы.

Просил, отказали. Сказали, что нет основания.