Можно ли пройти ВВК после коррекции зрения на должность младшего инспектора ФСИН?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Можно ли пройти ВВК если была коррекция зрения? До коррекции было-6,5., сейчас отличное. На должность младший инспектор отдела охраны ФСИН. ?

Ответы на вопрос (5):

Приказ ФСИН России от 13.12.2019 N 1126 Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, Требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, прохождение службы которых связано с особыми условиями, и перечней дополнительных обязательных диагностических исследований

Постановление Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 28, ст. 3831; 2019, N 12, ст. 1315).

Эти документы регламентируют порядок прохождения ВВК в органах ФСИН.

Направление на ВВК выписывает начальник. Вам нужно подать рапорт начальнику подразделения ФСИН куда вы устраиваетесь, о том чтобы было выписано направление на ВВК в связи с изменением состояния вашего зрения. К рапорту следует приложить медицинский документ, подтверждающий ваше состояние зрения сейчас.

Поступив таким образом, я думаю, что у начальника не будет оснований для того чтобы не оформить направление на ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

----

Согласно

Федерального закона "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ (последняя редакция)

Статья 17. Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе.

1. На службу в уголовно-исполнительной системе вправе поступать граждане не моложе 18 лет (за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи) независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника.

2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме в должности курсанта является поступлением на службу в уголовно-исполнительной системе. В образовательные организации высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет, но не моложе 16 лет на дату зачисления.

3. Предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе устанавливается:

1) для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе - 40 лет;

2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме по программам бакалавриата и программам специалитета в должности курсанта - 25 лет.

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в уголовно-исполнительной системе граждан, ранее проходивших службу в уголовно-исполнительной системе или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, установленными статьей 91 настоящего Федерального закона.

5. Гражданин не может быть принят на службу в уголовно-исполнительной системе в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествующего дню поступления на службу в уголовно-исполнительной системе, подвергался в судебном порядке административным наказаниям за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в уголовно-исполнительной системе), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу в уголовно-исполнительной системе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) не согласен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;

6) не дал письменного согласия на обработку своих персональных данных в целях изучения возможности приема его на службу в уголовно-исполнительной системе.

6. Граждане, поступающие на службу в уголовно-исполнительной системе, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, психофизиологические исследования, тестирование, направленные на изучение морально-этических и психологических качеств, выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

7. Иные ограничения, связанные с поступлением на службу в уголовно-исполнительной системе, могут быть установлены только путем внесения изменений в настоящий Федеральный закон.

-----

Вы в праве подать заявление на имя начальника ФСИН о выдаче вам направление на прохождение комиссии ВВК. Проходите комиссию и поступайте на службу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Олег. Конечно Вы можете пройти ВВК для поступления на службу, для этого Вам нужно получить направление в кадрах организации.

Ссылайтесь на ст. 8 Постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» № 565:

Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).

Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии.

При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.

Обращайтесь в кадры ФСИН и просите выдать направление на ВВК. Обычно кадры требуют написать письменное заявление с указанием на причины изменения состояния здоровья (в Вашем случае операция по коррекции зрения).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Олег! Можно пройти военно-врачебную комиссию согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". И не важно, что было раньше. Медицина сейчас творит чудеса, и восстанавливает зрение до 1-цы, т.е. на данный момент у Вас может не быть ограничений по службе. Если будут в будущем, то это будет повод для еще одной ВВК, чтобы пересмотреть эту ситуацию. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Также можно подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Офтальмолог на ВВК утверждает, что если ДО операции по коррекции зрения было больше чем минус шесть диоптрий, то не проходит. У меня было минус шесть с половиной (-6,5). И не важно как сейчас, важно как было до..так ли это?

Спросить
Пожаловаться

У меня была коррекция зрения в 2013 году. Было-4,8.после коррекции зрение стало 100% .возможно пройти ли. Ввк в ик?

Меньше месяца назад была сделана коррекция зрения. До коррекция зрение было один глаз-1,5, другой глаз-1,75. Сейчас зрение 100%. Можно ли пройти ВКК комиссию в мвд по 3 группе.

Сын Отслужил в армии. Зрение на оба глаза было минус один. Сделал лазерную коррекцию зрения, сейчас 1.Хочет работать в МЧС. Но ему сразу сказали, что после лазерной коррекции не возьмут. Правомерно ли это?

Устраиваюсь работать в полицию. Направили проходить ВВК, мне нужно пройти по 1 группе! Служил в армии в военном билете ограничение Б 4 (зрение минус 3.5). Месяц назад сделал лазерную коррекцию, сейчас зрение идеальное! Смогу ли я пройти ВВК по первой группе? Стоит ли вообще говорить о коррекции окулисту?

2 года назад не смогла пройти ВВК по зрению, сделала лазерную коррекцию зрения. Могу ли я сейчас пройти ВВК? Коммисию проходила в МЧС.

3 дня назад сделал лазерную коррекцию зрения. Нужно ли ждать 6 мес чтобы пройти ввк для прохождения службы во Фсин на должности врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, дочь хочет поступить в университет мвд, на данный момент сделана коррекция зрения,100% ,до коррекции было-4,переживает что не примут.

При прохождении медицинского осмотра на должность проводника пассажирских вагонов. Не дали допуск по зрению минус 5,75 и минус 6,25. Сказали идите делайте коррекция и тогда можно. Сделала коррекцию Пришла с заключение, что зрение почти 100 процентов. Допуск не дают. Сказали, что ели бы было минус 4 и коррекция, то дали бы. А так не годна. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение