Можно ли отказаться от возражения на жалобу и не рассматривать его судом?

• г. Хабаровск

(исправлено) Правомерно ли отказаться от возражения на жалобу так чтобы суд ее не рассматривал?

СИТУАЦИЯ

Иск оЗПП

Дело явно затянулось хочу отказаться от своей жалобы и от возражения на жалобу ответчика.

Если суд примет отказ можно считать суде не будет рассматривать возражение и рассмотрит только жалобу ответчика или нет?

При возражении на жалобу ответчика я пытался доказать что неустойка соразмерна потерянной ЗП по найму. ВС считает это предпринимательской деятельностью.

Это содержится только в моем возражении.

От которого я хочу отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос.

Истец подает иск, а ответчик- возражения на иск.

О какой жалобе идет речь?

Истец вправе отказаться от иска, а также может изменить свои исковые требования.