Легитимность продажи китайских брендовых телефонов без РСТ в России и возможные последствия.
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Законно ли продавать телефоны китайских фирм (не копии, а телефоны брендов) в России, не имеющих РСТ? и что мне за это грозит если Вы скажете это незаконно?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Денис, г.Санкт-Петербург !

Хорошо ещё если на данные китайские телефоны отсутствуют только российские сертификаты, но вероятней всего они является:

- либо обыкновенной контробандой, ввезённой через Польшу;

- либо являются контрофактными.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- я бы НЕ рекомендовал вам заниматься продажей этих телефонов БЕЗ полного пакета соответствующих документов.

Мне на практике приходилось сталкиваться в судебных процессах с подобными китайскими товарами.

В противном случае вы можете подвергнуться уголовному преследованию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.10.2012г

21:23 моск.

Можно получить административное наказание за нарушение правил торговли, а в зависимости от размера прибыли возможна уголовная ответственность за незаконное предпринимательство.