Чем отличается коммунальная квартира от общежития? Ответьте, пожалуйста.

• г. Москва

Ответьте коммунальная квартира чем отличается от обищижити. По документам коммунальная квартира, а мне утверждают что общежитие?

Ответы на вопрос (1):

Коммунальная квартира предназначена для постоянного проживания и является полноценной собственностью владельцев всех комнат. Общими помещениями — кухней, санузлом, коридором — пользуются все жильцы совместно. В комнате может жить как семья, так и один человек. Хозяин комнаты может распоряжаться ею как хочет, делать капитальный ремонт, менять интерьер и так далее. Общежитие — это временное жилье, которое предоставляется по месту учебы или работы.