При отказе отца от ребёнка долги по алиментам за прошлые года спишут или нет?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (3):

Если вы имеете ввиду отказ, чтобы другой его усыновил, то алименты прекращают высчитывать с вас. Долги не списываются.

Добрый день

После прекращения его отцовства, не отказа (это невозможно по закону, но возможно нотариальное согласие на усыновление мужем матери) ,а усыновления другим, он должен обратиться в суд и прекратить взыскание, а долг до отмены судом взыскания он должен оплатить. Иногда родители договариваются. Всего доброго.

Здравствуйте. Нет, не спишут.