Составление ходотайства в суд по проведению СПЭ в случае обманутого психиатрического госпитализации в 1994 году

• г. Симферополь

Мне необходимо составление ходотайства в суд о проведении СПЭ о том была ли вобще у меня параноидальная шизофрения дело в том что в 94 году моя мать обманом отвезла меня в псих больницу дав взятку зав отделением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юрий. Ходатайство составляется в произвольной форме. Если хотите, что бы вам ходатайство составил юрист, то выбирайте любого с сайта и оговаривайте условия.

Адвокат - представитель гражданина по нотариальной доверенности и сам гражданин вправе подать в больницу и в министерство здравоохранения заявления об ознакомлении с историей болезни.

Если ранее давно поставленный на учет в психдиспансер гражданин много лет не вызывался к психиатру, не был на приеме, не лежал в стационаре, сам не обращался в психдиспансер, то гражданин сейсас имеет право обратиться в психдиспансер за получением справки о том, состоит ли он либо не состоит на учете в диспансере.

Справку после осмотра и проведения за несколько минут экспресс-теста выдают, например, всем гражданам, которые планируют получитт водительсик еправа или стать частным охранником или приобрести охотничье оружие или устраиваться на определенную работу, работодатель которой требует такую справку.

Вопрос о проведении проверки с целью принятия решения о возбуждении уголовного дела за взятку либо об отказе в возбуждении дела гражданин может сам поставить в своем заявлении в полицию.

Образцы исковых заявлений в суд, заявлений и ходатайств в суд о проведении судебных экспертиз есть в судах, в интернете. Порядок подачи исков, ходатайств регулируется нормами Гражданского процессуального кодекса.