Как развестись, если нет адреса мужа после освобождения из колонии - советы и рекомендации

• г. Кемерово

Как развестись? Брак был зарегистрирован в колонии. Перестали общаться ещё до освобождения мужа. Он с другого города. Адрес его регистрации мне не известен, кроме города. После его освобождения не виделись, не общались. Прошло более 10 лет. Ни детей, ни имущества совместных, естественно, нет, т. К. вместе ни дня не жили. В суде просят последние место жительства его.. А я не знаю.. Что делать? Может написать адрес колонии, как последний адрес его. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Если не знаете адреса, то можно указывать последний известный адрес. Это в Вашем случае колония. Попробуйте указать адрес колонии.

Ваш адвокат и Вы вправе обратиться в орган ЗАГС по месту жительства, который направит запросы во все ЗАГСы страны и выяснит - внесена ли запись о прекращении вашего брака, был ли другой суд по его иску, не обращался ли ваш муж сам с иском о расторжении брака в другом городе, прекращен ли ваш брак.

Ваш адвокат и вы вправе направить запрос в адресно-справочную службу МВД в вашем городе, направить запрос начальнику исправительной колонии, приложив копию свидетельства о браке, запрос в УФСИН по месту отбытия наказания и просить уточнить какой адрес места жительства (регистрации, прописки) был указан в приговоре суда и в документах осужденного в колонии, указал ли осужденный новый адрес места жительтства, который он сам указал при освобождении из колонии, есть ли у него родители, дети.

Вы и адвокат как жена можете обратиться в свой ближайший отдел полиции за розыском мужа и они могут установить его место нахождения, телефон.

Адвокат и вы можете подать в суд иск к ответчику, указав колонию, последний известный вам адрес, а также просить суд направить указанные выше запросы, если на ваш запрос до суда и на запрос адвоката в месячный срок вам не придут ответы.