Несогласный сосед мешает провести канаву через свой участок, работа ведется с разрешения администрации

• г. Екатеринбург

Человек прописан по улице Н! Его участок выходить в нашу улицу мы с другим соседом решили провести канаву он нам не даёт этого сделать! Работа ведётся с согласием администрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно его обязать, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Наши участки расположены в тупике улицы в СНТ (садовое товарищество). К этому тупику примыкает задней частью участок соседа, его нарезали лет через 12 после образования нашей улицы. Этот участок всегда относился к другой улице, выходит на нее, в адресе так же прописывается та улица. По прошествии четырех десятилетий сосед заявил, что поставит ворота в этом тупике и будет ими пользоваться для въезда. Все владельцы участков на нашей улице (их 18) против. Улица является совместной собственностью членов СНТ, но все работы по обустройству дороги проводились исключительно самими жильцами улицы. Председатель СНТ занят позицию этого соседа взамен на его согласие проложить метр газопровода через его участок. Помогите нам отстоять наш тупик.

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

, если с соседней улицы администрацией выведена канава по переулку на нашу улицу и нашу улицу затапливает водой?

Мой дом находитя предпоследний на улице, и труба заканяивается на предыдущем доме. Чтобы провести газ в наш дом нужно делать проект на окольцовывание улицы, потому что проект который есть заканивается за один участок до нас. Говорят, что проект должны делать жильцы а не администрация. Почему, окольцовывать всю улицу должна я?Сумма за один только проект выходит не маленькая, а впереди еще сам газ, работа и оборудование!

Наши соседи у которых выходит огород на нашу улицу а сами живут на другой улице. Они постоянно перекрывают сливную канаву. Скажите где конец их территории за забором в конце огорода т.е на нашей улице с нашей стороны.

По улице вдоль дороги проходит дренажная канава (улица частный сектор в городе). Часть соседей чистят каждый год эту конаву, а часть соседей те что посередине улици отказываются ее чистить (на предложение почистить их конаву без их участия препятствуют этому) соседи посередине этой канавы положили в нее трубу выше уровня стока и теперь у половины улицы стоит вода в конаве. Как можно повлиять на соседей, чтобы они почистили свою канаву и не препятствывали стоку вод?

Наша улица однопорядковая от дома №4 до№20, на против домов нет, а есть заборы от соседней улицы и эти соседи не прописанные на нашей улице строят на своих участках гаражи, бани, канализацию с выходом на нашу улицу. А значит: вонь от ремонта машин, навоза, канализации, дым от бани - всё идёт в наш и дома, На наши замечания полный-игнор! Правы ли соседи и куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деревне несколько лет назад был проведен водопровод, но на нашу улицу его так и не провели, на всю улицу всего два колодца. Сельская администрация нам отказала, по причине, что колодцы на улице есть (1 находится на территории частного дома) вода не лучшего качества, на нашей улице 10 дворов в 4 домах живут пенсионеры. Подскажите пожалуйста как заставить администрацию провести водопровод?

Приобрела земельный участок под ИЖС, на улице только один дом в другом конце (улица новая). Ближайший водопроводный колодец от моего участка находится примерно 250 метров. В водоканале сказал, что я сама должна сделать проект, предоставить им аэросъемку участка, заплатить за ТУ и подключения, а поле этого проложить всю трубу за свой счет. По улице между моим участком и колодцем еще 10 участков (по 5 с каждой стороны улицы). Возможно ли провести магистральный трубопровод вдоль улице за счет администрации или водоканала?

По участку № 1 проходит дренажная канава (Канава существует 50 лет) при приватизации участка собственник участка №1 на кадастровый план дренажную канаву не наносит, и после получения свидетельства на собственность участка №1 - засыпает канаву. На том основании что, данной канавы нет на кадастровом плане.

Данная дренажная канава собирает воду с 3 х муниципальных улиц города и отводит ее далее в ручей. Других вариантов пропуска воды, из-за особенностей рельефа нет.

Мой участок граничит с участком №1 по краю данной канавы и если она будет засыпана полностью, мой участок будет подтоплен.

На мое обращение в администрацию города по этому факту, что канава засыпается, мне ответили, что это частная территория и администрация города ни каких действий предпринять не может.

В своем ответе на мое обращение администрация признала факт наличия дренажной канавы, факт ее захламления, и невозможность пропуска воды другим способом из-за особенностей рельефа.

В ответе на мое обращение мне предложено подать в суд на собственника участка №1

Вопрос:

Как принудить администрацию города нанести на кадастровый план дренажную канаву и обслуживать данное водопропускное сооружение, ведь вода в эту канаву собирается с 3 х муниципальных улиц, а собственник участка №1 препятствует водоотводу.

Как принудить администрацию города признать недействительным действия собственника №1 и кадастровых инженеров при составлении кадастрового плана.

На словах мне предложено выкопать канаву на своем участке и спускать воду через свой участок с 3 х муниципальных улиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение