Необходим ли перерасчёт ПУ, если после поверки показания остались нулевыми и в квартире никто не проживал?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли ук сделать перерасчет пу поверка вышла 01.04.2022 сделал поверку 11.08.2022 показания 0 с 2017 года без изменений проживаю заграницей. В квартире никто не проживал ремонта нет разводки тоже нет на пу.

Ответы на вопрос (2):

Должна ли ук сделать перерасчет пу

Нет, не должна.

С 01.04 по 11.08 ук была вправе начислять по нормативу, Вы можете попробовать обратиться в ук с заявлением о перерасчете, а в случае отказа в суд, но вероятность успеха не высока.

Если требуется перерасчёт за остальной период, то Вы вправе его потребовать и тут уже перспективы есть, особенно при перерасчете начиная с 2019 года, учитывая исковую давность (3 года).