Наследство и долги - права и гарантии при запросе банковских счетов через нотариуса

• г. Благовещенск

У меня умер брат помимо всего в наследство я приняла его долги по кредитам. У меня вопрос-натариус имеет права давать мне все запросы по банковским счетам, чтобы я их отправила сама по банкам И есть ли гарантия что ответ придет?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус сам делает запросы.

Да, нотариус имеет такое право. Гарантий нет, банки иногда долго готовят ответ.

В банки, которые не подключены к электронному документообороту, нотариусу приходится делать запросы на бумажном носителе. Иногда вручают их наследникам для отправки. Таким образом нотариус экономит свои средства и время.