Как доказать неверное использование алиментов и перевод их на счет ребенка в банке в случае задержания Б/Ж в нетрезвом виде на проходной предприятия?
50₽ VIP

• г. Сосновый Бор

Как доказать в суде что б/ж тратит алименты не по назначению чтобы было основание вынести решение на перечисление 50% алиментов на личный счет ребенка в банке. Б/Ж 2 раза задерживали на проходной предприятия в нетрезвом виде, но копии протокола о задержании на руки не выдают.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Роман, г.Сосновый Бор !

Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ

СУД по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более ПЯТИДЕСЯТИ процентов сумм алиментов, подлежащих выплате на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Поэтому вы вправе на основании Решения суда определить перечисление 50-ти % алиментов на счета ребёнка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.10.2012г

21:29 моск.

Дополню ответ коллеги. Именно при обращении в суд Вы можете просить суд истребовать в качестве одного из доказательств те самые документы о нахождении в состоянии опьянения.

Роман, то что её задерживали не доказывает ведь, что она алименты пропивает. Я бы советовал обратиться к юристу по месту жительства.