Как доказать неверное использование алиментов и перевод их на счет ребенка в банке в случае задержания Б/Ж в нетрезвом виде на проходной предприятия?
50₽ VIP

• г. Сосновый Бор

Как доказать в суде что б/ж тратит алименты не по назначению чтобы было основание вынести решение на перечисление 50% алиментов на личный счет ребенка в банке. Б/Ж 2 раза задерживали на проходной предприятия в нетрезвом виде, но копии протокола о задержании на руки не выдают.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Роман, г.Сосновый Бор !

Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ

СУД по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более ПЯТИДЕСЯТИ процентов сумм алиментов, подлежащих выплате на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Поэтому вы вправе на основании Решения суда определить перечисление 50-ти % алиментов на счета ребёнка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.10.2012г

21:29 моск.

Спросить
Пожаловаться

Дополню ответ коллеги. Именно при обращении в суд Вы можете просить суд истребовать в качестве одного из доказательств те самые документы о нахождении в состоянии опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Роман, то что её задерживали не доказывает ведь, что она алименты пропивает. Я бы советовал обратиться к юристу по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить иск в суд, и как написать что истец хочет оспорить решение суда о перечислении им алиментов. Вместо перечисления всей суммы алиментов матери ребенка половину перечислять на личный счет ребенка. Чтобы накопленную сумму денег можно было потратить только по достижению ребенком 18 лет.

В нетрезвом виде совершил ДТП и скрылся. Был поймат через 15 мин. Составили протокол за скрытие с ДТП, за управление в нетрезвом виде и освидетельствование на алкотесторе. На следующий день суд лишил права управления на 1.5 года за скрытие с ДТП. Копию протокола при задержание дали только за скрытие с ДТП. Должны ли были дать копию протокола за управление в нетрезвом виде и копию освидетельствования на алкотесторе? И можно ли использовать факт не выдачи копии протокола в суде когда будет слушание по поводу управления в нетрезвом виде?

Как 50 % алиментов перечислять на счет ребенка?

Жена тратит алименты на себя. Как добиться перечисления 50% алиментов на счет ребенка? Как часто суд выносит такое решение? Что для этого надо?

Здравствуйте! Как доказать в суде, что бывшая жена не тратит алименты на ребёнка. Для того чтобы суд решил часть алиментов перечислять на счёт ребёнка.

Как убедить суд вынести решение о перечислении 50 % суммы алиментов на счет ребенка? Алименты 20000 руб. Абсолютно уверен, что часть денег будет тратиться женой на себя. Какова статистика решений этого вопроса?

21.10.2012 я был отстранен от управления ТС за нахождение за рулем в нетрезвом виде. Был составлен протокол задержания. При составлении протокола сведетелей небыло, хотя в протоколе они указаны, копию не выдали. Дали только копию о задержании ТС. Дул в трубочку, показал 0.6-это так же зафиксированно в протоколе. Временные права, выданные мне, не имеют даты окончания срока. Как долго я могу продолжать ездит по этим правам? Так же есть ли возможность как-нибудь опротестовать этот протокол из-за нарушений его заполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ИП я со своего расчетного счета в банке перевел деньги себе на карту и в назначении платежа написал Перевод собственных средств, банк снял 1% от суммы перечисления согласно их тарифам согласно п.п.2.5 Перевод со счета клиента на банковские счета физ. лиц в другом банк (кроме заработной платы, под отчета, командировочных, выплат социального характера, представительских расходов), т.е. в назначении платежа не было указанно тот вид расхода денежных средств которые перечислены в п.п.2.5 Тарифа банка, но я же ИП мои личные средства так же расходуются на развитие предпринимательства. Вопрос: Имеет ли право банк требовать от ИП, при перечислении на свой личный счет в другой банк, в назначении платежа указывать перечисление средств в под отчет и т.д?

В протокол об АП составленный в 20.15 внесён в графу "к протоколу прилагается" протокол о задержании ТС составленный в 20.25.

Идпс мажется что копии сразу не вручил и внёс протокол задержания в присутствии лица в отношении которого возбуждено дело.

Как доказать фальсификацию или незаконность протокола об АП?

Суд вынес определение о взыскании алиментов с отца на несовершеннолетнего ребенка, проживающего с матерью.

Отец подал заявление с просьбой вынести решение о перечислении 50% сумм алиметов на открытый в банке счет на имя несовершеннолетнего ребенка. В каких случаях суд может вынести такое решение. И что делать, что бы он не вынес такого решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение