Мужа призвали по мобилизации у нас 3 детей, но одному уже есть 16 лет можно ли его вернуть назад.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Нет мужу отсрочка не положена, толь с 3 детьми до 16 лет.

Здравствуйте, Мария Ивановна!

Если Ваш муж ещё не успел выразить свое согласие с мобилизацией путем подписания контракта или иных предлагаемых документов, то он может и далее либо не соглашаться с мобилизацией либо заявить, что что желает служить в порядке прохождения альтернативной гражданской службы.