Как безопасно получить загранпаспорт в РФ для мужчины, категории В, не служившего в армии?

• г. Тверь

Можно ли сейчас мужчине в РФ подавать документы на получение загранпаспорт?

Насколько это безопасно?

Тк данные проверяют в военкомате, не прилет ли повестка и запрет на выезд?

Категория в, не служил и повестки не было.

Ответы на вопрос (1):

Законом это не запрещено. Подавайте документы через госуслуги и получите в очень короткие сроки. Военкомат и выдача загранпаспорта никак не взаимосвязаны.