Пострадавшая в ДТП жалуется на бездействие следователя - что делать?

• г. Волгоград

Попал в дтп год назад! Постродала жена. Лехкий вред здоровью, доказано смэ. виновница на нела одваката и запугала следователя, что бы подать на повторный. Следователь уже четыре месяца не доет ответ. На звонки не отвечает. На смс пишет вечерами что не готова. На вопрос, когда будет готова он не знает. Какие действие можно приподнять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Лёгкий вред здоровью? Год после ДТП прошёл? Тогда забудьте о виновнице, её уже не привлекут к АДМИНИСТРАТИВНОЙ ответственности, так как срок привлечения - 1 год после ДТП, уже прошёл. Полгода назад надо было "бить во все колокола", писать жалобы в прокуратуру, в службу собственной безопасности МВД. А Вы чего ждали? Что всё само собой рассосётся? Под лежачий камень вода не течёт. Берите документы у дознавателя ГИБДД, и подавайте в страховую компанию виновницы на выплату вреда здоровью жене. Вам, за разбитый автомобиль, получить страховую выплату вряд ли получится, если виновность второго водителя не установлена. А жена может обратиться в суд, и взыскать с виновницы компенсацию морального вреда.

Начнём с того, что этим вопросом занимается не следователь а дознаватель ГИБДД. Срок давности для привлечения к административной отвественности по статье 12.24 КоАП РФ уже истёк а таковой составляет год. Лично прийти к менту с включённым диктофоном и поговорить с ним. Написать на него жалобу в прокуратуру на его бездействие. Как-то, так.