Что делать, если в разводе с мужем-мобилизованным, который платил алименты на ребёнка?

• г. Пенза

Я с мужем в разводе, у нас совместный ребёнок, он платил алименты, в данный момент его мобилизовали, как мне быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Алименты вам также должны выплачивать с дохода, который будет получать ваш бывший супруг. Вам лучше лично оповестить приставов, что вашего супруга мобилизовали, чтобы они направили документы в Единый Расчетный Центр Министерства Обороны.

Здравствуйте! Сообщите приставу исполнителю, о том, что мужа отправили по частичной мобилизации на основании Указа "О частичной мобилизации" от 21 сентября 2022 года, пристав, должен сам узнать, где находится Ваш бывший муж и удерживать алименты с нового расчетного счета, если Ваш, бывший муж не писал заявление о приостановлении выплат по алиментам.