Входят ли годы работы в детской спортивной школе в льготную пенсию?

• г. Махачкала

Я работала в детской спортивной школе с 1994 по 1997 г, должность тренер-преподаватель с нагрузкой 24 часа. Входят ли эти года работы в льготную пенсию,?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы периоды работы до 2002 года включались в льготный стаж, у гражданина должна быть справка работодателя, подтверждающая период, подлежащий учету в такой стаж. Поэтому с этим вопросом следует сначала обратиться к работодателю. Форма справки общеустановленная, смотрите здесь pfr.gov.ru

Здравствуйте! Да, этот период должен включаться в специальный педагогический стаж на основании Списка профессий и должностей работников народного образования..., утв. Постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. № 463. Этим Списком предусмотрены и должность тренера-преподавателя, и внешкольные учреждения (в т.ч. спортивные школы) как вид образовательного учреждения.

С уважением,