Является ли оскорблением слово "сука" написанное мне в сообщении в таком контексте: Сука, ищи наши колонки. Спасибо.

• г. Орша

Является ли оскорблением слово "сука" написанное мне в сообщении в таком контексте: Сука, ищи наши колонки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

НЕТ, это литературное слово, оскорблением не является.

Возможно, поскольку сравнение человека с животным женского рода является оскорбительным.

Здравствуйте! Александр, оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.

В спорных ситуациях назначают экспертизу.

Это вопрос лингвистической экспертизы.