За подписанную повестку и неявку в военкомат только штраф?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, административная и уголовная ответственность. За уклонение он подписания повестки только штраф.

Здравствуйте!

Скорей всего административная ответственность, а именно штраф, далее передадут материал в МВД,

Здравствуйте!

В данном случае, Вам повестку должны вручить именно лично в руки под личную подпись в с силу ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

И за неявку по повестке наступает административная ответственность, ст.21.5 КоАП РФ предупреждение или штраф до 3000 рублей.

А вот уголовная ответственность наступает, лишь тогда когда присвоен статус военнослужащего т.е. Вы прибыли в военкомат, прошли ВВК, военный комиссариат издал приказ.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!