Заявление о снижении алиментов - БМ устроился на работу с высокой зарплатой, но выплаты несущественны. Какие аргументы для суда могут помочь снизить размер алиментов?

• г. Лыткарино

БМ подал заявление о снижении выплат алиментов на моё содержание, (алименты 6500) т.к. он устроился на работу с з.пл. 11000. Задолженность по алиментам на меня и на ребёнка составляет 140 т. р За август-сентябрь перевёл только 2392 руб 50 коп и всё! Какие можно привести суду аргументы, чтобы размер алиментов, если будет снижен, то минимально. На самом деле з.пл у него 30 т. р. ,но доказать я это не могу. Ребенку 1,10 и на работу я выйти не могу.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, надо смотреть его иск и прилагаемые документы и составить грамотное возражение. При необходимости обращайтесь. Вообще снизить, конечно могут.

Обратитесь в суд с иском об изменении размера алиментов, с % на твердую денежную сумму. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.