Проблема с возмещением ущерба после случайного инцидента в школе

• г. Санкт-Петербург

У меня сыну 14 лет, сегодня в школе он толкался с девочкой, и после неудачного толчка девочка упала на дверь, и у двери выломался замок и треснуло дверное полотно. Школа требует возмещение ущерба, либо покупкой дверного полотна, либо реставрацией двери. В школе утверждают, что плотнику у них нет. Я мать одиночка, сама реставрировать дверь я не могу, мужчины у меня нет, и денег на новое полотно нет. Ведь это произошло случайно, и не исключено, что дверь была надломлена и мой ребенок стал козлом отпущения. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, не торопите события. Школа просто предложила Вам возместить ущерб. Если Вы откажетесь, они только в суд смогут обратиться, но вряд ли захотят. Вот , если придет иск из суда, тогда и будете консультироваться. А пока оснований тревожиться нет.