Отказ в выплате компенсации за период академического отпуска - правомерно ли решение администрации института?

• г. Улан-Удэ

Обучающийся в аспирантуре института по заочной форме, вынужден был обратиться за предоставлением академического отпуска в соответствии с медицинским заключением. Одновременно он обратился с заявление о выплате компенсации за период отпуска. Академический отпуск аспирантуре был предоставлен, однако в выплате компенсации ему было отказано.

Права ли администрация института?

Ответы на вопрос (1):

Академически отпуска - просто никому не оплачиваются.