История кредита в ПАО МТС банке - от судебного приказа до заявления о расторжении

• г. Хабаровск

09.08.2017 взят кредит в ПАО МТС банк. 13.07.2018 вынесен судебный приказ.

Судебный поиказ отменен. Банк продал долг первому коллекторскому бюро. В 2021 году пришло определение мирового судьи об отказе в выдаче дубликаты исполнительного листа первому коллекторскому бюро. В 2022 году 18 октября звонили из пкб предлагали сделать скидку доя выплаты долга.

Я направила заявление в мтс банк о расторжении кредитного договора. После их ответа я могу подать иск в районный суд по месту жительства о расторжении кредитного договора?

Ответы на вопрос (3):

А с чего это вам обязаны его расторгнуть? Никто его с вами не расторгнет. Вы сами там придумали что-ли?

Можете подать.

Только суд откажет в таком иске.

Добрый день!

Ничего им не оплачивайте!

Суд откажет Вам в иске.

В любом случае ждите, пока взыскатель сам обратится с иском в суд.

В суде заявите о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.