Как будет платить алименты на первого ребенка гражданский муж, если ему уйти в декрет с 1,5 и до 3 лет

• г. Ачинск

Как будет платить алименты на первого ребенка гражданский муж, если ему уйти в декрет с 1,5 и до 3 лет, пока ребенку не подойдет очередь в садик, а я хочу выйти на работу т.к. моя з/п значительно выше его.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Перестав получать алименты по причине увольнения Вашего мужа, его бывшая супруга вправе в суде требовать установления фиксированной суммы алиментов, которую, во избежании уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и накопления задолженности по алиментам (на сумму которой она периодически сможет насчитывать проценты по ст. 395 ГК РФ) фактически придётся выплачивать Вам.