Как вернуть списанные деньги после судебного приказа - опыт и советы

• г. Новоалтайск

У меня со счетов были списаны денежные средства, когда начала разбираться оказалось, что есть судебный приказ о взыскании долга, я не получала по почте ни приказа, ни постановления для ознакомления. Написала мировому судье заявление об отмене приказа, мне отказали, что делать, сумма для меня значимая была списана.

Ответы на вопрос (7):

Нужно разобраться почему отказали и исправив недостатки подать в новь.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день

Вам отказали, потому что - не является уважительной причиной - "я не получала" и для этого и нужен юрист, а не интернет. Вам нужно было указать, где вы находились в этот момент и почему не получили. Если это указывали, то можно и нужно обжаловать определение суда первой инстанции.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе. Всего доброго.

Мне не понравился Ваш ответ!

Подайте часную жалобу на определение или кассаитонную жалобу на судебный приказ. Когда вынесен судебный приказ? Вы меняли место жительства, проживаете по адресу регистрации или нет? Если да, то указывали ли вы об этом в возражениях.

Светлана, нужно было восстанавливать сроки для подачи возражений.

Добрый день! По каким причинам отказ в отмене судебного приказа? Я подразумеваю, что вы пропустили десятидневный срок, то Вам необходимо восстановить срок:

Вы вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него. В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока.

При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.

На такие обстоятельства как на основания для принятия судьей возражений должника указывается в определении об отмене судебного приказа.

К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

Здравствуйте Светлана Алексеевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Спасибо за подробную информацию.

Добрый день!

А Вы в заявлении ссылались на восстановлением пропущенного срока?

Если нет, то суд правомерно Вам отказал.

Осталось только подать частную жалобу на определение суда об отказе.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.