Отмена обеспечительных мер на наследство в Гражданском суде - может ли нотариус выдать право на наследование?

• г. Михайлов

Решением Гражданского суда были отменены обеспечительные меры на наследство, но второй суд также гражданский и с теми же участниками из-за отпуска судьи, откладывается заседание, однако есть статья по которой решение принятое судом не может быть отменено судом с теми же участниками. Скажите может ли нотариус на основании первого суда, который принял решение о снятии мер обеспечения, выдать право о наследовании?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус может выдать свидетельство о праве на наследство, если второй суд не наложил обепечительные меры на наследственное имущество в виде запрета на выдачу свидетельства.