Как прописать родного брата, если у меня общая долевая собственность в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина! При общедолевой собственности вам придется получить согласие остальных собственников в коммунальной квартире.

С уважением Добышев Р.В.

С согласия собственников только.

Второй собственник город, на моей собственности уже прописана моя родная сестра и ее дети, брата имею право прописать?

Если у вас доли оформлены в виде, как это бывает в спб, отдельных комнат, согласия на прописку не требуется.