Как защититься от неожиданного сокращения персонала - права сотрудников в случае закрытия поста и сокращения штата до 2025 года.

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник, контракт до 2025, предстоят изменения: закрытие поста, сокращение штата. Должны перед официальным сокращениям оповестить нас заблаговременно? Контракт по сокращению без моего согласия могут расторгнуть, в связи с предстоящими событиями (сокращение)?

Ответы на вопрос (3):

За два месяца должны предупредить.

С уважением.

Настя, здравствуйте.

Да, обязаны предупредить за 2 месяца до увольнения

С уважением.

Вас могут уволить по ОШМ (организационно-штатные мероприятия), если вы служите в ВС РФ или в силовых структурах.