Можно ли приватизировать полученное жилье только на второго ребенка, если право на приватизацию уже было использовано всеми остальными совершеннолетними членами семьи?

• г. Пущино

Ответьте на следующий вопрос:

При получении жилья, если право на приватизацию всеми совершеннолетними членами семьи и одним несовершеннолетним ребенком уже было использовано, но есть второй ребенок, родившийся после приватизации квартиры, можно ли приватизировать полученное жилье только на второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Можно, только первый несовершеннолетний имеет право на вторичную приватизацию по достижению совершеннолетия.