Состояние опьянения и употребление амфетамина - что ждет в суде и каковы возможные последствия?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Два дня тому назад был задержан сотрудниками ППС, в своем районе, в состоянии алкогольного опьянения. Отвези на мед освидетельствование, оформили по КоАП 69 за день до этого употреблял амфетамин. Есть такая возможность что анализ будет положительный. Хотелось бы понять на суде

1) Надо ли мне будет явиться в суд

2) Мне выпишут штраф, или дадут 15 суток. (имею три года тому назад закрытую административнку по алиментам, сейчас плачу исправно) (не будет ли она отягчающим обстоятельством)

3) Будет ли назначено принудительное лечение и постановка на учет, а самое главное сообщение на работу (в отделе сказал не где не работаю – будут ли искать принудительно)

Ответы на вопрос (7):

1. Явка в суд необязательна, штраф и без Вас вынесут.

2. Какое наказание вынесет суд, только суду известно, гадать нет смысла, скорее всего штраф будет.

3. На работу никто не сообщает, нет такой практики. Также нет оснований для принудительного лечения, Вас задержали всего лишь в алкогольном состоянии, то есть для общества не представляете опасности.

Но могут обязать пройти диагностику в накродиспансере, после которой лицо могут поставить на учет.

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

- см. ст. 6.9 КоАП РФ.

Здравствуйте. В суд можете не ходить. Штраф выпишут.